表彰!邳州这些教师、学校和单位上榜

表彰!邳州这些教师、学校和单位上榜


9月8日下午

庆祝第38个教师节

暨全市教育高质量发展推进大会

在市会议中心大礼堂举行


表彰!邳州这些教师、学校和单位上榜

会议表彰了一批

教育系统先进单位和先进个人

今天,向他们道一声:

辛苦了

???


表彰!邳州这些教师、学校和单位上榜


邳州市教育系统先进集体名单

(共20家)

表彰!邳州这些教师、学校和单位上榜

邳州中专

车辐中专

炮车中学

新城中学

官湖高级中学

第二中学

解放路实验学校

碾庄中学

车辐山中学

红旗中学

碾庄镇岱山中学

王杰中学

运河高等师范学校附属小学

陇海路小学

运河街道中心小学

宿羊山镇中心小学

四户镇中心小学

八义集镇中心小学

特殊教育中心

机关幼儿园


教学质量贡献奖先进单位名单

(共 10 家)

表彰!邳州这些教师、学校和单位上榜

运河中学

运河中学北校

明德实验学校

炮车中学

解放路实验学校

碾庄中学

车辐山中学

运河街道中心小学

开发区中心小学

运河高等师范学校附属小学


教学质量进步奖先进单位名单

(共 12 家)

表彰!邳州这些教师、学校和单位上榜

运河中学北校

新城中学

官湖高级中学

铁富高级中学

碾庄镇岱山中学

岔河初级中学

八义集镇新桥中学

宿羊山镇徐楼中学

闽江路小学

戴庄镇中心小学

四户镇中心小学

港上镇中心小学


尊师重教先进单位名单

(共 26 家)

公安局 住建局 人社局 财政局

卫健委 资规局 市场监管局

行政审批局 城管局 开发区

运河街道 碾庄镇 新河镇 赵墩镇

土山镇 车辐山镇 议堂镇

官湖镇 铁富镇

邳州市人民医院

邳州市中医院

润城集团

沂州科技有限公司

徐州东方房地产集团有限公司

徐州天鸿置业集团有限公司

江苏江昕轮胎股份有限公司


邳州市“四有”好校长名单

(共 10 名)

表彰!邳州这些教师、学校和单位上榜

刘传超  明德实验学校

冯仰聪  炮车中学

胡  颢  第四中学

袁成峰  车辐中等专业学校

郭泾宗  解放路实验学校

王  辉  碾庄中学

赵  亮  燕子埠中学

李  峰  奚仲路小学

徐平礼  四户镇中心小学

黄  杰  宿羊山镇中心小学


邳州市“四有”好班主任名单

(共 200 名)

表彰!邳州这些教师、学校和单位上榜

王照威  八义集镇车站小学

丁  娟  八义集镇中心小学

王  蕊  八义集镇新桥小学

张可蒙  八路镇中心小学

王丽君  岔河镇中心小学

任  敏  岔河镇林桥小学

王  贝  车辐山镇中心小学

姜  户  车辐山镇友好小学

侯  珍  车辐山镇官厢小学

吴自才  陈楼镇中心小学

王凯莉  陈楼镇中心小学

李  莉  戴庄镇中心小学

余  倩  戴庄镇中心小学

任海艳  港上镇中心小学

张肖林  港上镇中心小学

张兆文  港上镇中心小学

李青青  港上镇中心小学

刘兆芹  官湖镇中心小学

刘  永  官湖镇中心小学

孙艳华  官湖镇中心小学

丁军梅  官湖镇中心小学

庄  培  官湖镇中心小学

王争艳  开发区中心小学

马  莉  开发区中心小学

白秀群  开发区中心小学

邵颜颜  碾庄镇中心小学

周  玲  碾庄镇岱山小学

沈  娟  碾庄镇超时小学

聂  伟  碾庄镇实验小学

虞  颖  炮车街道中心小学

房  娟  炮车街道中心小学

蔡秋之  炮车街道中心小学

刘宗仁  邳城镇中心小学

黄  琢  邳城镇中心小学

侯娜娜  四户镇中心小学

徐军委  四户镇中心小学

张  娇  铁富镇中心小学

王  磊  铁富镇中心小学

田  宇  铁富镇汤楼小学

庞栓菊  铁富镇南冯场小学

马小严  铁富镇宋庄小学

张海平  土山镇中心小学

沈  乾  新河镇中心小学

程聪梅  新河镇中心小学

林  丽  邢楼镇刘屯小学

冯  超  邢楼镇中心小学

葛金华  邢楼镇大堌小学

武恒言  宿羊山镇中心小学

丁亚男  宿羊山镇中心小学

杜万丰  宿羊山镇中心小学

李  宁  燕子埠镇燕北小学

李全霞  燕子埠镇燕南小学

贾仕玉  议堂镇中心小学

李胜香  议堂镇中心小学

魏海侠  运河街道中心小学

王洪侠  运河街道王杰小学

徐海莲  占城镇中心小学

李  淼  赵墩镇中心小学

翟洪霞  赵墩镇中心小学

许  静  赵墩镇中心小学

李  晴  邹庄镇中心小学

张传梅  邹庄镇中心小学

韩琴琴  邹庄镇中心小学

曹秀娟  运师附小

刘  莉  运师附小

魏  委  运师附小

庄海芹  福州路小学

刘晓艳  福州路小学

赵玉梅  青年路小学

刘兆楼  明德实验小学

韩晓艳  明德实验小学

刘海燕  明德实验小学

朱  敏  华山路小学

石利娟  实验小学

邱旭君  实验小学

邹学莉  陇海路小学

焦  娇  陇海路小学

戚凤梅  奚仲路小学

庞力硕  南京路小学

石  巍  建设路小学

沈凡米  建设路小学

王  金  闽江路小学

徐敏琦  向阳小学

刘  琦  向阳小学

汤小凡  向阳小学

丁艳伦  恒山路小学

陈彦梅  英华路实验学校

蒋亚文  英华路实验学校

李  慧  英华路实验学校

柳召金  运平路小学

孟庆朵  运平路小学

石亚莉  运平路小学

吕立梅  运平路小学长江路校区

殷召英  运平路小学长江路校区

苗二亮  天山路小学

孙  傲  解放路实验学校

戈闪闪  解放路实验学校

庄  静  解放路实验学校

庞  凯  解放路实验学校

田  莉  解放路实验学校

闫士胜  八义集初级中学

曹胜峰  八路中学

石美丽  官湖镇白埠中学

赵振虎  岔河初级中学

梁  柱  车辐山中学

李  良  车辐山中学

翟  莉  陈楼中学

李修柱  碾庄镇岱山中学

高  永  戴庄中学

戴  欣  港上中学

石启娟  官湖初级中学

陈  翠  官湖初级中学

孔  峰  邳城镇泇口中学

汤可银  连防中学

张卫东  占城镇陆井中学

李月季  碾庄中学

陈  露  碾庄中学

张全刚  邳城中学

李  艳  四户中学

孙  涛  赵墩镇滩上中学

王玉岚  铁富中心中学

吕三伟  土山初级中学

彭  飞  王杰中学

周明明  新河中学

程重阳  新河镇新集中学

孙思宇  八义集镇新桥中学

贺敬岗  邢楼中学

吴洪习  宿羊山镇徐楼中学

陈  凤  土山镇薛集中学

梁龙建  燕子埠中学

王邦山  议堂中学

王海迪  占城中学

梁化州  赵墩中学

胡争银  邹庄中学

杜吉飞  宿羊山初级中学

张秀花  红旗中学

陈  莉  红旗中学(分校)

刘  芳  红旗中学

刘  阳  八义集高级中学

毛  倩  官湖高级中学

沈  凤  官湖高级中学

冯浩达  官湖高级中学

刘海娟  明德实验学校

张洪洋  明德实验学校

谢晓文  明德实验学校

马振宇  明德实验学校

陈小洋  炮车中学

高则浩  炮车中学

颜艳叶  炮车中学

于结余  炮车中学

陈  曦  第二中学

王  艳  第二中学

薛菁梅  第二中学

杨建廷  第二中学

黄继彩  第二中学

李  明  第四中学

鹿龙梅  第四中学

沈  芳  铁富高级中学

翟晓松  铁富高级中学

周  博  土山高级中学

冯  海  新城中学

刘明环  新城中学

周  永  新城中学

侯成俊  新城中学

石  艳  宿羊山高级中学

黄艳梅  宿羊山高级中学

马向娃  宿羊山高级中学

刘子明  运河中学

娄惠惠  运河中学

张冰滢  运河中学

刘中梅  运河中学

李厚超  运河中学

杲  东  运河中学

沈  超  运河中学北校

陈  芳  运河中学北校

刘宝志  运河中学北校

宋长青  运河中学北校

孙华清  运河中学北校

陈俐霖  邳州中专

王克国  邳州中专

李林宣  邳州中专

倪  田  车辐中等专业学校

程慧慧  新城幼儿园

曹  丹  明珠实验幼儿园

李京华  明珠实验幼儿园

岳  侠  机关幼儿园

郭  颖  机关幼儿园

李秀梅  青年路幼儿园

高丹萍  运河街道中心幼儿园

沙洋洋  城关实验幼儿园

张  艳  特教中心

樊  凯  文苑中学

曹春莲  华育学校

程增平  澎湖中学

刘  涛  新务实学校

花  蒙  新世纪学校

骆秀云  新宇实验学校

冯  箫  中新实验学校

蒋广斌  育才学校

汤  晴  春华学校

 

邳州市优秀教育工作者名单

(共 396 名)

表彰!邳州这些教师、学校和单位上榜

韩  浩  八义集镇中心小学

张  瑞  八义集镇中心小学

李为刚  八义集镇中心小学

武文涛  八义集镇中心小学

郭恒梅  八义集镇中心小学

吕  婷  八义集镇中心小学

吴建河  八路镇中心小学

杨  蕾  八路镇中心小学

杜金法  岔河镇中心小学

韩  慧  岔河镇中心小学

董  丽  岔河镇中心小学

戴伊平  岔河镇中心幼儿园

张艳卿  岔河镇中心小学

王淑婷  车辐山镇中心幼儿园

陈永旭  车辐山镇中心小学

权晶晶  车辐山镇中心小学

袁  方  车辐山镇实验幼儿园

李海峰  车辐山镇中心小学

梁  岩  车辐山镇中心小学

张东海  陈楼镇中心小学

彭  芳  陈楼镇中心幼儿园

陈  静  陈楼镇中心小学

方  丽  陈楼镇中心小学

王计常  戴庄镇中心小学

陆永贵  戴庄镇中心小学

衡翠荣  戴庄镇中心小学

张  晴  戴庄镇中心小学

王  晓  戴庄镇中心小学

韩  瑞  港上镇中心小学

沈素素  港上镇中心小学

冯春雨  港上镇中心小学

沈  倩  港上镇中心小学

仝海侠  港上镇中心小学

郭  瑶  港上镇中心小学

郁  冉  港上镇中心小学

郭  嫚  港上镇中心小学

吕立新  官湖镇中心小学

纪晓敏  官湖镇中心小学

蒋  微  官湖镇中心小学

杨露露  官湖镇中心小学

许  晓  官湖镇中心小学

汤  倩  官湖镇中心小学

陈文强  官湖镇中心小学

顾彩莲  官湖镇中心小学

李连清  官湖镇中心小学

刘维岁  官湖镇中心小学

胡  丽  官湖镇中心小学

钟怡慧  官湖镇中心小学

于书平  碾庄镇中心小学

李  凤  碾庄镇中心小学

潘  敏  碾庄镇中心小学

张丽雅  碾庄镇中心小学

曹月侠  碾庄镇中心小学

徐雅丽  碾庄镇岱山小学

陈  云  碾庄镇中心幼儿园

陈永令  碾庄镇中心小学

苏  新  碾庄镇中心小学

马晓君  邳城镇中心小学

王海艳  邳城镇中心小学

项  梅  邳城镇中心小学

崔赛赛  邳城镇中心小学

杲  顶  邳城镇中心小学

张  芳  四户镇中心小学

张素文  四户镇中心小学

吴传海  四户镇中心小学

石金国  四户镇中心小学

郭允超  四户镇中心小学

王付敏  宿羊山镇中心小学

于学红  宿羊山镇中心小学

刘  爽  宿羊山镇中心小学

刘琳琳  宿羊山镇中心小学

陈墩明  宿羊山镇中心小学

韩  芳  宿羊山镇中心小学

王广凤  宿羊山镇中心小学

胡小双  宿羊山镇中心小学

陆永胜  铁富镇中心小学

石晓静  铁富镇中心小学

田  宇  铁富镇中心小学

黄元元  铁富镇中心小学

马小严  铁富镇中心小学

赵成雷  铁富镇中心小学

刘  娟  铁富镇中心小学

刘带娣  铁富镇中心小学

冯  丽  铁富镇中心小学

沈庆娣  铁富镇中心小学

马  赫  铁富镇中心小学

吕立红  土山镇中心小学

卢生明  土山镇中心小学

余跃辉  新河镇中心小学

郭广楼  新河镇中心小学

王增宝  新河镇中心小学

徐  海  新河镇中心小学

栗  倩  新河镇中心小学

郭凤娇  邢楼镇中心小学

朱卫明  邢楼镇中心小学

王明军  邢楼镇中心小学

周红伟  邢楼镇中心小学

谭梅英  邢楼镇中心小学

许培金  燕子埠镇中心小学

孙  浩  燕子埠镇中心小学

索聪聪  燕子埠镇中心小学

潘闪闪  燕子埠镇中心小学

姬运动  议堂镇中心小学

李晓梅  议堂镇中心小学

张新军  占城镇中心小学

汪永军  占城镇中心小学

杜素祥  赵墩镇中心小学

曹  辉  赵墩镇中心小学

王钦平  赵墩镇中心小学

林  莉  赵墩镇中心小学

王丹丹  赵墩镇中心小学

吴厚银  赵墩镇中心小学

王  静  赵墩镇中心小学

赵雪梅  邹庄镇中心小学

鲁瑞阳  邹庄镇中心小学

张  敏  邹庄镇中心小学

卞荣朋  邹庄镇中心小学

孙常昕  邹庄镇中心小学

王  莉  炮车街道中心小学

张  娟  炮车街道中心小学

杨淑梅  炮车街道中心小学

杨春乐  炮车街道中心小学

赵月梅  炮车街道中心小学

薛卫国  运河街道中心小学

夏  莉  运河街道中心小学

李晓兰  运河街道中心小学

吴自然  开发区中心小学

张改革  开发区中心小学

邹  磊  开发区中心小学

朱  玲  开发区中心幼儿园

王争艳  开发区中心小学

董爱芳  开发区中心小学

刘美环  开发区中心小学

刘照利  开发区中心小学

刘万银  开发区中心小学

石晓让  东湖街道中心小学

李俊兰  运师附小

石  梅  运师附小

李苗苗  运师附小

郭金娟  运师附小

魏桂英  运师附小

王金锁  南京路小学

周  伟  南京路小学

韩艳婷  实验小学

胡珊珊  实验小学

刘  芹  实验小学

龚丽英  实验小学

蒋继凯  实验小学

王  震  实验小学

田  莉  解放路实验学校

王曼利  解放路实验学校

张传贺  解放路实验学校

卢  慧  解放路实验学校

解  娜  解放路实验学校

吴  倩  解放路实验学校

林瑞瑞  陇海路小学

陈  颖  英华路实验学校

李  慧  英华路实验学校

董  涛  英华路实验学校

刘秀梅  英华路实验学校

韩  静  英华路实验学校

鲍贵梅  明德实验小学

褚红玲  明德实验小学

郁太莲  明德实验小学

陈莉莉  明德实验小学

吕艳平  明德实验小学

刘西红  明德实验小学

姜以法  建设路小学

袁德龙  建设路小学

闫  菊  建设路小学

石荣艳  建设路小学

孙红卫  福州路小学

张莉莉  福州路小学

孔  辉  福州路小学

邵  密  福州路小学

王  明  福州路小学

李周年  闽江路小学

秦海荣  闽江路小学

纪菊菊  闽江路小学

闫美艳  运平路小学

石亚莉  运平路小学

崔严严  运平路小学

王春艳  运平路小学

张丽丽  运平路小学

张  威  运平路小学

魏凡凡  运平路小学长江路校区

李  婷  运平路小学长江路校区

张  晴  青年路小学

耿德娟  青年路小学

薛  稳  向阳小学

刘  琦  向阳小学

孙  兰  向阳小学

陈  夕  向阳小学

陈卉慧  奚仲路小学

李南南  奚仲路小学

高艳明  华山路小学

温  岚  华山路小学

王红梅  华山路小学

谭勤龙  天山路小学

谷美丽  天山路小学

陈  通  天山路小学

朱胜利  恒山路小学

索培连  机关幼儿园

刘  娣  明珠实验幼儿园

沙洋洋  城关实验幼儿园

吕飞霄  新城幼儿园

吕彦茹  运河街道中心幼儿园

汤会中  八义集初级中学

杲春昀  八路中学

徐  伟  八路中学

周  颖  官湖镇白埠中学

花龙江  官湖镇白埠中学

陈传业  官湖镇白埠中学

张允江  岔河初级中学

李  玲  岔河初级中学

梁化朋  车辐山中学

刘晓棉  车辐山中学

梁  云  车辐山中学

史建民  陈楼中学

孙小曼  陈楼中学

刘  利  陈楼中学

徐善峰  岱山中学

张作艳  戴庄中学

谭长慧  戴庄中学

郭友会  港上中学

鲁金民  港上中学

颜路线  港上中学

刘向龙  港上中学

戴广奋  官湖初级中学

陈  欣  官湖初级中学

黄立凤  官湖初级中学

段富芹  官湖初级中学

王  芳  官湖初级中学

梁媛媛  官湖初级中学

黄之敏  官湖初级中学

沙改侠  红旗中学

孙井州  红旗中学

马  建  红旗中学

戴艳宁  红旗中学

刘来艳  红旗中学

汤先红  红旗中学

张  瑞  邳城镇泇口中学

杜超年  邳城镇泇口中学

吕威威  铁富镇连防中学

焦  莉  铁富镇连防中学

吴长伟  铁富镇连防中学

刘建国  占城镇陆井中学

张卫东  占城镇陆井中学

沙秋明  碾庄中学

杨井振  碾庄中学

高修科  碾庄中学

张进超  碾庄中学

杨艳云  邳城中学

陈  艳  邳城中学

张  欣  四户中学

高庆云  四户中学

杜吉飞  宿羊山初级中学

刘振中  宿羊山初级中学

周  方  宿羊山初级中学

刘梅超  赵墩镇滩上中学

胡正超  赵墩镇滩上中学

刘成娟  铁富中心中学

张  雷  铁富中心中学

刘雪梅  铁富中心中学

高雪松  土山初级中学

胡正操  新河中学

王二磊  新河中学

程增委  新河镇新集中学

翟艳荣  八义集镇新桥中学

贾民生  邢楼中学

朱  军  邢楼中学

陈  浩  宿羊山镇徐楼中学

左新成  宿羊山镇徐楼中学

刘清国  土山镇薛集中学

潘  超  燕子埠中学

冯宪英  燕子埠中学

吴秀梅  议堂中学

许  飞  占城中学

樊  莉  赵墩中学

张立华  赵墩中学

孟凡华  邹庄中学

沈庆保  邹庄中学

王  猛  八义集高级中学

张延旭  八义集高级中学

孙井法  八义集高级中学

张园梅  八义集高级中学

石  艳  宿羊山高级中学

刘  鹏  宿羊山高级中学

刘照猛  宿羊山高级中学

荐永雷  宿羊山高级中学

万传鹏  宿羊山高级中学

刘进喜  宿羊山高级中学

何青国  宿羊山高级中学

王守志  铁富高级中学

李  飞  铁富高级中学

刘远西  铁富高级中学

赵艳梅  铁富高级中学

沈  芳  铁富高级中学

顾德红  土山高级中学

侯露露  土山高级中学

吕玉川  土山高级中学

顾  川  官湖高级中学

王理想  官湖高级中学

冯小套  官湖高级中学

陈明珠  官湖高级中学

曹启鹏  官湖高级中学

汤学芳  官湖高级中学

冯遵胜  官湖高级中学

张希超  明德实验学校

王  静  明德实验学校

徐  莉  明德实验学校

赵艳丽  明德实验学校

冯小玉  明德实验学校

仲  芳  明德实验学校

胡立阳  明德实验学校

李  凯  明德实验学校

王叶辉  明德实验学校

曹春荣  明德实验学校

王  林  明德实验学校

吕晓敏  明德实验学校

孙海峰  明德实验学校

吴小兵  炮车中学

孙重圆  炮车中学

张  坡  炮车中学

陈  键  炮车中学

马超群  炮车中学

刘慷慨  炮车中学

胡振国  炮车中学

梁亭亭  炮车中学

刘  慧  炮车中学

蔡大翠  炮车中学

陈凤玲  第二中学

张培娥  第二中学

武春玲  第二中学

高  曼  第二中学

张  莉  第二中学

王  静  第二中学

冯  强  第二中学

黄继彩  第二中学

刘  涛  第四中学

徐  刚  第四中学

白春丽  第四中学

姬  敏  第四中学

吕春雪  第四中学

谢加玉  第四中学

杨世伟  第四中学

杨明明  第四中学

曹长江  新城中学

杨会宁  新城中学

王  凯  新城中学

李加桂  新城中学

田成娇  新城中学

谭  颖  新城中学

吴宝林  运河中学

李计荣  运河中学

张学飞  运河中学

郑  辉  运河中学

魏  丽  运河中学

丁  凯  运河中学

孙昌敏  运河中学

盛  男  运河中学

李伟平  运河中学

张志强  运河中学

倪敬娟  运河中学

朱永波  运河中学

曹  庆  运河中学

刘海梅  运河中学

黄  艳  运河中学

陆  川  运河中学

石祥艳  运河中学北校

任  倩  运河中学北校

董艳平  运河中学北校

王甫州  运河中学北校

杨赛强  运河中学北校

王艳艳  运河中学北校

张  玉  运河中学北校

单旭萍  运河中学北校

李淑梅  运河中学北校

黄敏敏  运河中学北校

李春秋  运河中学北校

屠  慧  运河中学北校

张向丽  运河中学北校

阎  虎  运河中学北校

孙万里  车辐中专

孙巧巧  车辐中专

衡思艳  车辐中专

陈金平  邳州中专

刘  艳  邳州中专

安晓倩  邳州中专

何  元  邳州中专

惠  源  邳州中专

刘雪林  邳州中专

吴  培  邳州中专

李晓光  招办

翟路漫  局机关

卞军峰  局机关


表彰!邳州这些教师、学校和单位上榜


同时

2022年徐州市教育系统

先进集体和

优秀教育工作者评选结果公布

邳州这些教师和学校入选

???


表彰!邳州这些教师、学校和单位上榜

徐州市教育系统先进集体名单

表彰!邳州这些教师、学校和单位上榜

邳州市闽江路小学

邳州市实验小学

邳州市燕子埠镇中心小学

邳州市戴圩街道中心小学

邳州市官湖初级中学

邳州市燕子埠中学

邳州市宿羊山镇徐楼中学

江苏省运河中学

江苏省运河中学北校

邳州市明德实验学校


徐州市优秀教育工作者名单

表彰!邳州这些教师、学校和单位上榜

曹希伟  邳州市八义集镇中心小学

韩  琳  邳州市八路镇中心小学

张红梅  邳州市八路镇中心小学

陈思龙  邳州市车辐山镇中心小学

顾春雷  邳州市陈楼镇中心小学

杜怡萱  邳州市港上镇中心小学

王海峰  邳州市官湖镇中心小学

张允艳  邳州市官湖镇中心小学

孙秀祯  邳州市碾庄镇中心小学

郭静雪  邳州市邳城镇中心小学

陈  浩  邳州市四户镇中心小学

刘体东  邳州市宿羊山镇中心小学

朱艳梅  邳州市铁富镇中心小学

娄文明  邳州市土山镇中心小学

程盎然  邳州市新河镇中心小学

杨  艳  邳州市邢楼镇中心小学

贺小颖  邳州市议堂镇中心小学

魏  艳  邳州市占城镇中心小学

王金花  邳州市赵墩镇中心小学

房  娟  邳州市炮车街道中心小学

宋端跃  邳州市炮车街道中心小学

娄  艳  邳州市运河街道中心小学

王成春  邳州市运河街道中心小学

高  杰  运河师范学校附属小学

杨庆华  运河师范学校附属小学

李永超  邳州市南京路小学

陈  敏  邳州市解放路实验学校

顾玉花  邳州市陇海路小学

王登飞  邳州市英华路实验学校

顾志娟  邳州市英华路实验学校

苑  菲  邳州市明德实验小学

高  银  邳州市建设路小学

沈  颖  邳州市建设路小学

刘苏杭  邳州市福州路小学

陈军令  邳州市运平路小学

张元静  邳州市青年路小学

张慧颖  邳州市青年路小学

郭  慧  邳州市向阳小学

吴荣刚  邳州市奚仲路小学

丁艳伦  邳州市恒山路小学

刘  艳  邳州市机关幼儿园

周  静  邳州市明珠实验幼儿园

刘  娜  邳州市新城幼儿园

施欣雨  邳州市青年路幼儿园

李牧羊  邳州市特殊教育中心

张  建  邳州市八义集初级中学

吴建成  邳州市八路中学

丁高照  邳州市官湖镇白埠中学

胡居明  邳州市岔河初级中学

张夫群  邳州市车辐山中学

朱瑞雪  邳州市车辐山中学

陈  奇  邳州市岱山中学

魏宇亭  邳州市戴庄中学

冯海波  邳州市港上中学

王先学  邳州市红旗中学

李  琼  邳州市铁富镇连防中学

索云龙  邳州市碾庄中学

李晓莉  邳州市碾庄中学

周  莉  邳州市四户中学

王秋月  邳州市宿羊山初级中学

石皓伟  邳州市赵墩镇滩上中学

于  涛  邳州市铁富中心中学

张杏花  邳州市土山初级中学

张  焕  邳州市王杰中学

孔祥永  邳州市新河中学

程重阳  邳州市新河镇新集中学

吴作杰  邳州市八义集镇新桥中学

董中迎  邳州市邢楼中学

聂兰兰  邳州市土山镇薛集中学

刘同卫  邳州市燕子埠中学

王  芳  邳州市议堂中学

吕  伟  邳州市占城中学

郑彦中  邳州市赵墩中学

张智慧  邳州市邹庄中学

孙晋平  邳州市八义集高级中学

苏  利  邳州市宿羊山高级中学

曹桂林  邳州市铁富高级中学

胡洪兴  邳州市土山高级中学

王志恒  邳州市官湖高级中学

李宝华  邳州市官湖高级中学

于  凤  邳州市明德实验学校

赵宇平  邳州市明德实验学校

陈海飞  邳州市炮车中学

胡正兴  邳州市炮车中学

梁  磊  邳州市第二中学

吴长征  邳州市第二中学

胡  颢  邳州市第四中学

花  茹  邳州市新城中学

马  虎  邳州市新城中学

胡自军  江苏省运河中学

李  波  江苏省运河中学

冯英杰  江苏省运河中学

冯素芬  江苏省运河中学北校

张允瑞  江苏省运河中学北校

张  磊  江苏省运河中学北校

肖  群  江苏省车辐中等专业学校

韩  斌  江苏省邳州中等专业学校

徐瑞悦  邳州市教师发展中心


表彰!邳州这些教师、学校和单位上榜


编辑 | 朱昱 责编 | 南冰 朱昱

编审 | 张瑞 黄扬 监制丨彭斌


表彰!邳州这些教师、学校和单位上榜


表彰!邳州这些教师、学校和单位上榜

戳这里关注我,尽览邳州大情小事
表彰!邳州这些教师、学校和单位上榜


邳州银杏甲天下

扫二维码|关注我们

微信号|pznews


记得帮我们点赞、点“在看”哟

邳州银杏甲天下

免责声明:本文法律责任由该作者承担,内容来自用户上传发布或新闻客户端自媒体,并不意味着赞同其观点或证实内容的真实性。本站仅提供信息存储空间服务,所有信息仅供参考,不做交易和服务的根据。如有侵权、违规,可直接反馈本站,我们将会作修改或删除处理,本站不承担任何法律责任。

联系本站请发邮件至:gxwvip@163.com

发表回复

登录后才能评论